Игрок сборной ФНЛ Никитин: Надеюсь, в Туле соберутся полные трибуны

267

Защитник красноярского «Енисея» Алексей Никитин, который в составе сборной ФНЛ сыграет со сборной итальянской Серии В, надеется на поддержку болельщиков в Туле.

«В Кротоне (в 2012 году) собрался полный стадион и была отличная футбольная атмосфера. И команда у итальянцев подобралась неплохая. Старалась показывать комбинационный футбол. Мы тоже старались, но итог — ничья, мне кажется, закономерен. В предстоящем матче постараемся победить и при этом показать хорошую игру. Тем более в Туле любят футбол. Надеюсь, болельщики нас поддержат и соберутся полные трибуны. Думаю, что предстоящая игра получится достаточно открытой. Несмотря на то, что матч товарищеский, уверен, наша команда приложит все силы для победы. Всем же хочется уйти в отпуск с хорошим настроением», — сказал он в интервью официальному сайту ФНЛ.

Никитин добавил, что не испытает проблемы с настроем на поединок.

«Для меня нет никаких сложностей. Во-первых, делаешь любимое дело — играешь в футбол, а во-вторых, матч в Туле состоится спустя всего три дня после заключительной в этом году календарной игры. Так что ребята точно не растеряют спортивную форму. А чем не мотивация сыграть в международном матче против интересной иностранной команды? Те, кто приедет, сделают всё возможное, чтобы выглядеть достойно. Те же, кто стремился в отпуск или по другим причинам не захотели поехать в Тулу, наверное, сделали это и отказались от приглашения. В нынешнем составе нашей команды людей равнодушных на поле точно не будет. Главное — избежать травм», — отметил футболист.

Никитин сообщил, что знаком с рядом игроков, которые также сыграют за сборную ФНЛ.

«Прежде всего это ребята из молодёжной сборной России: Тен, Нуров, Васильев. С Ивановым в „Енисее“ вместе играем. А против остальных ребят выходил на поле в матчах первенства. Так что в плане общения проблем не вижу», — заключил он.