Юрий Ковтун: Во встречах с Сербией и Кореей мы вправе ждать от Капелло сюрпризов

235

Экс-арсеналец Юрий Ковтун в преддверии товарищеского матча против команды Сербии заявил, что не считает защиту самым слабым звеном сборной России.

«Я бы не сказал, что оборона нашей команды самое слабое место. С приходом нового главного тренера в оборонительной игре сборной многое изменилось. Думаю, Капелло требует от своих игроков, чтобы при потере мяча в оборонительных действиях участвовала вся команда. Отборочный цикл показал, что прогресс в этом направлении есть», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

По мнению Ковтуна, товарищеские встречи с сербами и южнокорейцами будут использованы главным тренером россиян Фабио Капелло для экспериментов.

«Уверен: во встречах с Сербией и Кореей мы вправе ждать от Капелло сюрпризов», — отметил экс-канонир.

Ковтун добавил, что молодым игрокам пора составлять смену ветеранам сборной.

«Что касается новых лиц, то, конечно, хотелось бы, чтобы на смену нашим ветеранам уже начали приходить молодые игроки. В состав команды уже вызываются Дьяков, Гранат, Макеев, Ещенко, Смольников — всё это новые имена. Ребята должны воспользоваться тем шансом, который у них есть. Для этого каждому из игроков нужно постараться прыгнуть выше своей головы — и только после этого их можно будет считать основными игроками национальной сборной», — заключил он.