Вадим Хафизов: В Волгограде играл «Манчестер» и по итогам двух матчей проиграл, так что и нам уступить не стыдно

279

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 23-го тура ФНЛ против волгоградского «Ротора» (0:2) отметил высокую самоотдачу подопечных.

«Боевая игра. Понимали, что будет нелегко. Тяжело, когда удаляют игрока и назначают пенальти. Считаю, что два жёстких наказания за одно нарушение — это слишком сурово. Оставшись вдесятером, ребята не опустили рук, играли до конца. Волгоградцы перешли на игру от обороны, стали использовать контратаки. Наша ошибка в центре поля привела к тому, что получили в концовке второй гол в свои ворота. Хочу поблагодарить ребят, что в такой непростой ситуации каждый отработал, наверное, более чем на 100 процентов своих возможностей. Были два хороших момента, когда могли забить. Но, к сожалению, не использовали их», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Хафизов добавил, что «Химик» мог выиграть, если бы сумел забить ответный мяч.

«Конечно, это не хоккей, но имея преимущество в одного игрока и играя на своем поле, играть проще. Мы владели инициативой, а „Ротор“ играл на контратаках, используя наше меньшинство. Да, были моменты у „Ротора“. Мог и Ставпец забивать, когда в штрафной площади начал виртуозно одного за другим убирать защитников, демонстрируя нам свою технику. Но попади в начале второго тайма в ворота Еркин, счёт бы сравнялся, и „Ротору“ было бы очень тяжело добыть победу. Когда выходили на игру, мы сказали, что здесь играл „Манчестер“ и по итогам двух матчей проиграл, так что и нам уступить будет не стыдно», — сказал тренер.