«Арсенал» разгромил в контрольном матче «Спортакадемклуб»

381

Тульский «Арсенал» в контрольном матче, проходившем в манеже московского «Спартака», разгромил столичный «Спортакадемклуб» — 5:1.

Поединок прошёл при заметном преимуществе канониров. Счёт на 12-й минуте открыл Юрий Медведев, на 20-й минуте премущество красно-жёлтых укрепил находящийся на просмотре полузащитник Альберт Минасян. На 34-й минуте Ян Шанин отквитал один мяч.

Во втором тайме голы в ворота «академиков» забили прибывший в понедельник в расположение «Арсенала» Илья Каплан (60), Роман Панин (62) и потенциальный новичок тульской команды Илья Чижиков (65).

Кроме Минасяна и Чижикова в составе «Арсенала» играли ещё три футболиста, находящихся на просмотре, но их имена тренерский штаб предпочёл не разглашать. Ворота канониров в первом тайме защищал Максим Кликин, во втором — Александр Лейкин.

Альберт Минасян (1993) — воспитанник московского «Торпедо». Играл за дублирующие составы автозаводцев и сочинской «Жемчужины», московский ФШМ.

Илья Чижиков (1984) — воспитанник московского «Динамо». Выступал за московское «Торпедо-РГ», костромской «Спартак» и вологодское «Динамо».