«Шинник» вновь подаст апелляцию на решение КДК

166

Ярославский «Шинник» подаст апелляцию на решение КДК РФС, наказавшего клуб за беспорядки на матче 1/16 финала Кубка России против московского «Спартака» штрафом на сумму 500 тысяч рублей и проведением 3 домашних встреч, в том числе с тульским «Арсеналом», без зрителей.

«Ранее мы подавали апелляцию на приостановление решения КДК, а в ближайшие день-два согласно регламенту мы будем подавать апелляцию уже на решение в целом. Я так понял, что это решение спрятали за пункты дисциплинарного регламента, который надо менять. Ведь все понимают, что это наказание несправедливое. В общем, очень обидно. Даже если взять бюджеты „Спартака“ и „Шинника“, они ни в какое сравнение не идут», — сказал гендиректор «Шинника» Валерий Фролов в интервью «Р-Спорт».

Клуб рассчитывает на поддержку со стороны министра спорта РФ Виталия Мутко, к которому «Шинник» обратился с открытым письмом.

«Пока со стороны министра ответа не было, но, надеюсь, когда мы будем подавать апелляцию на решение КДК, (вмешательство Мутко) как-то поможет нам», — сказал Фролов.

Напомним, просьба приостановить решение КДК была отклонена, наказание оставили в силе. Сегодня «Шинник» провёл первый из 3 матчей без зрителей, победив волгоградский «Ротор» — 1:0.