Вадим Хафизов: Меня огорчает, что посещаемость домашних матчей «Химика» падает

199

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 20-го тура ФНЛ против калининградской «Балтики» (1:1) заявил, что игра получилась боевой.

«Были забитые мячи, были моменты. По ходу игры „Химик“ чуть больше владел инициативой на чужой половине поля, хотя атаки соперника тоже были остры. Причём в первом тайме они были поострее, а во втором таких моментов я не припомню. После первого тайма мы попросили ребят не менять той установки, которая была, просто чуть добавить в агрессии, сыграть на эмоциях и вдохновении, чтобы переломить ход матча. Ребята справились, хотя если бы Шустиков попал в створ ворот, я думаю, вратарь „Балтики“ был бы бессилен... А так были полумоменты, но концовочки не хватило», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

По мнению Хафизова, «Химику» не хватило болельщицкой поддержки. На матче присутствовали 1500 зрителей.

«Наверное, нам не хватило 12-го игрока: меня немного огорчает, что посещаемость домашних матчей „Химика“ падает. А поддержка наших болельщиков имеет для нас большое значение», — подчеркнул наставник дзержинцев.