«Рубин» и «Кубань» сыграли вничью, «Анжи» победил в матче Лиги Европы

229

Махачкалинский «Анжи» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы в группе «К» выиграл у норвежского «Тромсё» — 1:0.

Матч выдался довольно скучным. Моментами команды радовали ударами в створ, но не более того. Один из этих ударов всё-таки поразил цель. На 18-й минуте, удержавшись на грани офсайда, Никита Бурмистров получил пас из глубины поля и уложил мяч в угол.

Казанский «Рубин» в группе «D» гостях сыграл вничью с английским «Уиганом» — 1:1. Быстрый мяч забили казанцы: на исходе четверти часа вовремя оказавшийся в свободной зоне Александр Прудников ловко остановил мяч и пробил мимо голкипера. Англичане сразу начали прижимать соперника к воротам и на 40-й минуте всё же сравняли счёт — отличился Ник Пауэлл. Во втором тайме моменты были и у тех и у других ворот, но больше командам забить не удалось.

Во встрече группы «В» между валлийским «Суонси» и краснодарской «Кубанью». После многочисленных моментов у обеих команд первыми забили англичане: на 68-й минуте открыл счёт Мичу. После пропущенного игра успокоилась, но, когда всё шло к победе хозяев, за секунды до финального свистка Ибраима Бальде оказался один на один с вратарём «Суонси», которому ничего не оставалось как фолить на сопернике. 11-метровый удар выполнил Джибриль Сиссе, уверенно пробив в угол, пишет спецкор «ТФ» Асим Абдуллаев.

Остальные результаты. Группа «А»: «Валенсия»(Испания) — «Санкт-Галлен» (Швейцария) — 5:1. Группа «В»: «Черноморец» (Одесса, Украина) — «Лудогорец» (Болгария) — 0:1, «Динамо» (Загреб, Хорватия) — ПСВ (Нидерланды) — 0:0. Группа «С»: «Ред Булл»(Австрия) — «Стандард» (Бельгия) — 2:1, «Эльфсборг»(Швеция) — «Эсбьерг»(Дания) — 1:2. Группа «D»: «Зюльте Варегем» (Бельгия) — «Марибор» (Словения) — 1:3. Группа «Е»: «Фиорентина» (Италия) — «Пандурий» (Румыния) — 3:0, «Пасуш де Феррейра»(Португалия) — «Днепр» (Украина) — 0:2. Группа «F»: «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 2:0. «Бордо» (Франция) — АПОЭЛ (Кипр) — 2:1. Группа «G»: «Генк» (Бельгия) — «Рапид» (Австрия) — 1:1, «Динамо» (Киев, Украина) — «Тун» (Швейцария) — 3:0. Группа «H»: «Слован» (Либерец, Чехия) — «Севилья» (Испания) — 1:1, «Фрайбург» (Германия) — «Эшторил» (Португалия) — 1:1. Группа «I»: «Лион» (Франция) — «Риека» (Хорватия) — 1:0, «Бетис»(Испания) — «Виктория Гимараэш» (Португалия) — 1:0. Группа «J»: «Трабзонспор» (Турция) — «Легия» (Польша) — 2:0, «Аполлон» (Кипр) — «Лацио» (Италия) — 0:0. Группа «К»: «Шериф» (Молдавия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 0:2. Группа «L»: ПАОК (Греция) — «Маккаби»(Хайфа, Израиль) — 3:2, «Шахтёр» (Казахстан) — АЗ (Нидерланды) — 1:1.