Тренер косогорского «Металлурга»: Хотим создать на Косой Горе полноценный футбольный клуб

313

Главный тренер косогорского «Металлурга» Сергей Хохлов, завоевавший вместе со своими подопечными серебро областного первенства, заявил, что команда нацелена в следующем сезоне выступить в высшей группе.

«Мы изначально ставили перед собой задачу выиграть первенство или занять 2-е место, с перспективой выхода в высшую группу чемпионата. В следующем сезоне хотим выступить в областных соревнованиях полноценным футбольным клубом. Главная команда, которую, конечно, нужно усилять, будет играть в высшей группе. Планируем создать и дубль, который играл бы во второй группе. Здесь смогут получать практику игроки запаса. Возможно, договоримся с ДЮСШ „Арсенал“, чтобы привлечь в него молодых игроков, выпускников школы. А в юношеском первенстве будут играть мальчики, которых на Косой Горе занимается достаточно много. Надеемся, что спонсор, который заинтересован в развитии клуба, нас поддержит», — рассказал в интервью «ТФ» наставник «Металлурга».

Напомним, по спортивному принципу из второй группы в высшую переходят две команды, занявшие 1-2-е места. По итогам сезона-2013 право повыситься в классе получили новомосковский «Цезарь» и косогорский «Металлург».