Дмитрий Аленичев: «Ангушт» пока не стал бы хоронить, а уж тем более «Нефтехимик»

229

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает преждевременным мнение о том, что нижнекамский «Нефтехимик» вылетит из ФНЛ.

«Я бы и „Ангушт“ пока не стал хоронить, а уж тем более „Нефтехимик“! Из тех, с кем мы встречались, мне понравились многие, но нижнекамцы — в особенности. Играющая команда, разве что класса не хватает. Я знаю Рустема Хузина, знаю его мировоззрение: поверьте, 18-е место — не для „Нефтехимика“. Меня не удивило, что нижнекамцы сейчас сыграли вничью в Оренбурге, равно как и то, что взявший до этого немало выездных очков „Луч“ не сумел победить в Санкт-Петербурге „Динамо“», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Аленичев добавил, что ФНЛ — ровная лига.

«Неважно, на каких позициях подходят соперники к очным поединкам, — везде борьба. Хоть между четвёртой командой и пятнадцатой, хоть между третьей и восемнадцатой. Ничего непонятно! Посмотрите, в зоне вылета застрял высоко котировавшийся до старта нальчикский „Спартак“, где собраны весьма добротные исполнители. Хотя вот это, конечно, неожиданность», — заключил наставник канониров.