«Мордовия» упустила победу во Владивостоке и другие результаты 15-го тура ФНЛ

339

Лидер ФНЛ саранская «Мордовия» в 15-м туре ФНЛ во Владивостоке сыграла вничью с «Лучом-Энергией» — 1:1.

Гостей на 68-й минуте вывел вперёд Алексей Иванов, но в компенсированное время матча Георгий Джиоев восстановил равновесие.

Владикавказская «Алания» победила красноярский «Енисей» — 2:1. У осетин отличились Георгий Габулов (13 пен.) и Батраз Хадарцев (36), у сибиряков — Кирилл Марущак (54).

«Уфа» выиграла у ярославского «Шинника» — 2:1. Чёрно-синие вели после гола Артура Малояна (55), но мячи Евгения Осипова (70) и Дмитрия Голубова (84) принесли победу уральцам. В составе «Шинника» полный матч отыграл экс-арсеналец Валерий Катынсус.

Волгоградский «Ротор» уступил московскому «Торпедо» — 1:2. На мяч Андрея Васяновича (3) автозаводцы ответили голами Михаила Багаева (39) и Томаса Микуцкиса (60).

Калининградская «Балтика» победила петербургское «Динамо» — 2:1. За хозяев забили Сергей Костин (9, в свои ворота) и Андрей Сальников (90 пен.), у гостей отличился Дмитрий Акимов (56 пен.). Балтийцы доигрывали матч вдевятером после удалений Дмитрия Кудинова (87) и Ивана Мельника (89). Экс-арсеналец Сергей Егоров вышел в основе «Динамо» и был заменён на 69-й минуте, экс-оружейник Александр Самохвалов остался в запасе.

Оренбургский «Газовик» благодаря голу Антона Кобялко (61) в Назрани одолел «Ангушт» — 1:0. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл полный матч в составе уральцев.

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл хабаровскому «СКА-Энергии» — 1:3. У хозяев забил Руслан Камболов (67), у гостей — Роман Славнов (37), Игорь Удалый (65) и Максим Трусевич (72).

Дзержинский «Химик» одолел нальчикский «Спартак» — 3:2. У волжан отличились Александр Еркин (8), Руслан Паштов (24) и Иван Столбовой (88), у красно-белых — Алихан Шаваев (6) и дзержинец Александр Коротков (59, в свои ворота).

В том же туре белгородский «Салют» разгромил тульский «Арсенал» — 3:0.

«Мордовия» с 29 очками сохраняет лидерство в лиге. «Алания», набрав 28 очков, вышла на 2-е место. «Арсенал» и «СКА-Энергия» набрали по 26 очков.

Матчи 16-го тура состоятся 30 сентября и 1 октября.