«Мордовия» вышла в лидеры ФНЛ после 14-го тура

262

Саранская «Мордовия» после 14-го тура вышла на 1-е место в ФНЛ, победив калининградскую «Балтику» — 1:0.

Гол на 59-й минуте забил Александр Димидко.

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с владикавказской «Аланией» — 1:1. На гол Алексея Базанова (20) осетины ответили точным ударом Аслана Дудиева (90).

Оренбургский «Газовик» поделил очки с «Уфой» — 0:0. В составе хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Дмитрий Андреев.

Хабаровский «СКА-Энергия» оказался сильнее назранского «Ангушта» — 2:1. Ингуши вели после гола Сейт-Даута Гаракоева (41), но на 79-й минуте Андрей Мурнин сравнял счёт, а Наиль Замалиев в компенсированное время принёс победу хозяевам.

Красноярский «Енисей» одолел нижнекамский «Нефтехимик» — 1:0. Гол забил Владимир Лешонок (33). В составе красноярцев были удалены Александр Харитонов (35) и Ильдар Шабаев (76).

Ярославский «Шинник» разгромил дзержинский «Химик» — 4:0. Мячи на счету Игоря Горбатенко (23), Артура Малояна (57), Константина Дудченко (68) и Владимира Корытько (82 пен.). Экс-арсеналец Валерий Катынсус отыграл 90 минут за «Шинник».

Нальчикский «Спартак» сыграл вничью с волгоградским «Ротором» — 1:1. Оба гола забили гости — на 60-й минуте Никита Глушков поразил свои ворота, на 84-й Антон Архипов забил «Спартаку».

Московское «Торпедо» победило белгородский «Салют» — 2:1. У автозаводцев дубль оформил Александр Кацалапов (47, 56), в составе белгородцев отличился Максим Андреев (27). Ворота «Салюта» защищал новомосковец Игорь Телков.

Также в 14-м туре тульский «Арсенал» проиграл владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:3.

«Мордовия» набрала 28 очков и опережает на 2 очка «Арсенал», на 3 — «Аланию». Матчи 15-го тура пройдут 22 сентября.