«Томь» Валерия Климова ставит цель остаться в премьер-лиге

286

Томская «Томь», выйдя из финансового кризиса, грозившего снятием команды с розыгрыша премьер-лиги, ставит цель сохранить место в высшем эшелоне.

«Внутри коллектива мы уже давно поставили эту задачу. При любом раскладе постарались бы попортить нервы всем соперникам. А теперь, когда эта задача поставлена нам официально, то тем более будем стремиться к тому, чтобы её решить», — заявил главный тренер «Томи» Сергей Передня в интервью официальному сайту клуба.

16 февраля «Томь» подписала спонсорские соглашения с «Роснефтью», «Газпром нефтью» и администрацией Томской области. «Роснефть» и «Газпром нефть» вложили в развитие «Томи» 150 и 100 миллионов рублей соответственно. Футболистам частично погасили долги по заработной плате, рассчитавшись за июль, август и сентябрь.

Томичи развернули активную трансферную деятельность. Состав клуба, за который выступает бывший и будущий арсеналец Валерий Климов, уже пополнили свободный агент Алексей Ребко, Алан Гатагов из московского «Динамо» и Сергей Омельянчук, ранее выступавший в грозненском «Тереке». Арендованы Игорь Портнягин из казанского «Рубина» и Андрей Иванов из московского «Локомотива». Кроме того, по неофициальной информации, бело-зелёные интересуются Антоном Хазовым из нижегородской «Волги», московскими спартаковцами Александром Козловым и Александром Шешуковым.

Напомним, что в межсезонье «Томь» из-за критической ситуации покинул ряд ведущих игроков. Климов остался в клубе, хотя различные источники заявляли о его переходе в новороссийский «Черноморец» и «Химки».