Валерий Климов не значится в числе футболистов, покинувших «Томь»

394

Томскую «Томь», испытывающую серьёзные финансовые проблемы, ранее угрожавшие снятием клуба с чемпионата России, в межсезонье покинули 12 футболистов основного состава.

Новые клубы себе нашли Максим Канунников, Овидиу Дананаэ, Ян Тигорев, Ким Нам Иль, Джордже Йокич, Адриан Ропотан, Руслан Нахушев, Евгений Баляйкин, Сергей Песьяков, Сергей Скобляков, Евгений Савин, Евгений Стариков. Ранее в их число включали и Дениса Бояринцева, который позднее опроверг информацию о переходе в нижегородскую «Волгу». На первом сборе, которые «Томь» проведёт в Сочи, ушедших заменят игроки молодёжной команды.

Играющего тренера «Томи» Валерия Климова в списке покинувших команду нет. Ранее «Сибирское агентство новостей» сообщало, что вопрос о дальнейшей судьбе Климова в «Томи» остаётся нерешённым.

Напомним, что в ноябре накануне презентации «Арсенала», возрождённого в качестве профессионального клуба, Климов в телефонном разговоре подтвердил, что готов продолжить карьеру в Туле. В декабре тульские болельщики поддержали манифест болельщиков «Томи», в котором те потребовали социальной ответственности от представителей российской буржуазии, которые, по их мнению, «обязаны заботиться о людях, чьим трудом создаются их достояние и достояние страны».