Артём Сиваев принёс рязанской «Звезде» победу над «Торпедо» и другие результаты 1/32 финала Кубка России

403

Определились все участники 1/16 финала Кубка России.

Рязанская «Звезда» в 1/32 финала в дополнительное время победила дома московское «Торпедо» — 2:1. У чёрно-белых на 9-й минуте отличился Денис Войнов. Решающий мяч на 105-й минуте забил экс-арсеналец Артём Сиваев, отыгравший встречу полностью.

«Химки» проиграли ярославскому «Шиннику» — 1:2. Голы у волжан забили Игорь Горбатенко (72) и Артур Малоян (88). Экс-арсеналец Валерий Катынсус остался в запасе чёрно-синих.

«Тосно» в дополнительное время одолел петербургское «Динамо» — 1:0. У хозяев на 65-й минуте появился экс-арсеналец Антон Крючков, на 72-й минуте получивший предупреждение. У гостей с начала второго тайма играл экс-канонир Сергей Егоров, на 110-й минут заработавший жёлтую карточку. Бывший вратарь тульского «Оружейника» Александр Самохвалов остался на скамейке «Динамо».

«Долгопрудный» оказался сильнее калининградской «Балтики» — 1:1, пен. 3:1. У балтийцев на 55-й минуте забил Дмитрий Стоцкий. Полный матч в составе подмосковной команды провёл экс-доновец Валентин Нефёдов, экс-арсеналец Александр Лактионов вышел на замену на 111-й минуте.

Курский «Авангард» проиграл дзержинскому «Химику» — 1:2. Победу гостям принесли голы Ишхана Гелояна (14) и Михаила Костюкова (44). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в составе курян на 60-й минуте.

«Уфа» в дополнительное время уступила нижнекамскому «Нефтехимику» — 0:1. Мяч на счету Вальтера Чала (107).

Ижевский «Зенит» проиграл саранской «Мордовии» — 1:1, пен. 3:4. Гол у гостей забил Алексей Иванов.

Нальчикский «Спартак» потерпел поражение от владикавказской «Алании» — 1:2 в дополнительное время. В составе хозяев отличился Алихан Шаваев (54), в составе гостей — Владимир Хозин (16) и Ислам Машуков (103).

Каспийский «Дагдизель» проиграл назранскому «Ангушту» — 0:1. Гол на 30-й минуте забил Сейт-Даут Гаракоев.

Новочеркасский «Митос» проиграл белгородскому «Салюту» — 1:3. Ворота хозяев поразили Вячеслав Чадов (45), Максим Шевченко (71) и Сергей Мирошниченко (81 пен.). Ворота «Салюта» защищал новомосковец Игорь Телков.

Армавирское «Торпедо» уступило волгоградскому «Ротору» — 0:1. Победу волжанам принёс Александр Коротаев (35).

«Тюмень» одолела красноярский «Енисей» — 1:1, пен. 5:3. У сибиряков забил Дмитрий Рыжов (69).

Оренбургский «Газовик» благодаря голу Никиты Саталкина (42) победил новосибирскую «Сибирь» — 1:0. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев остался в запасе уральцев.

Омский «Иртыш» в дополнительное время уступил владивостокскому «Лучу-Энергии» — 1:2. В составе дальневосточников забили Александр Тихоновецкий (38) и Владимир Романенко (120).

Якутская «Якутия» проиграла хабаровскому «СКА-Энергии» — 0:3. Дубль оформил Василий Кармазиненко (35, 44), ещё один мяч на счету Леонардо Рамоса (70).

Также на этой стадии саратовский «Сокол» выиграл у тульского «Арсенала» — 0:0, пен. 3:1.

Жеребьёвка 1/16 финала состоится 9 сентября.