«Уфа» крупно проиграла «Сибири» и другие результаты 11-го тура ФНЛ

388

Главный преследователь тульского «Арсенала» саранская «Мордовия» в 11-м туре ФНЛ выиграла в гостях у нижнекамского «Нефтехимика» — 1:0.

Гол на 28-й минуте забил Руслан Мухаметшин.

«Уфа» дома крупно проиграла новосибирской «Сибири» — 0:3. Мячи на счету Владислава Рыжкова (27), Романа Беляева (86) и Михаила Маркосова (90+).

Оренбургский «Газовик» разгромил нальчикский «Спартак» — 4:0. Голы забили Санжар Турсунов (48), Никита Саталкин (62), Сергей Бреев (69) и Владимир Парняков (75).

Первую победу в сезоне одержал назранский «Ангушт», выиграв у петербургского «Динамо» — 2:0. Голы забили Магомед Гугуев (23 пен.) и Руслан Зязиков (83). Ворота гостей защищал бывший голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов.

Дзержинский «Химик» благодаря голу Александра Мануковского с пенальти на 80-й минуте победил красноярский «Енисей» — 1:0.

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с белгородским «Салютом» — 1:1. На гол Владимира Романенко (42) на 66-й минуте точным ударом ответил Александр Яркин. На 90-й минуте в составе «Салюта» дебютировал новомосковский вратарь Игорь Телков.

Ярославский «Шинник» уступил хабаровскому «СКА-Энергии» — 1:2. У гостей отличились Гогита Гогуа (31 пен.) и Александр Радченко (42), у хозяев — Сергей Белоусов (66). Экс-арсеналец Валерий Катынсус вышел в основе ярославцев и был заменён на 62-й минуте.

Калининградская «Балтика» проиграла волгоградскому «Ротору» — 0:2. Голы забили Семён Фомин (59) и Дмитрий Комаровский (82).

Также в 11-м туре владикавказская «Алания» победила тульский «Арсенал» — 2:1.

Тройка лидеров осталась неизменной — «Арсенал» (26), «Мордовия» (24), «Алания» (20). Матчи 12-го тура состоятся 5 и 27 сентября.