«Алания» прервала 39-матчевую беспроигрышную серию тульского «Арсенала»

270

Тульский «Арсенал» в 11-м туре ФНЛ проиграл во Владикавказе «Алании» — 0:2.

Оба мяча осетинская команда забила в первом тайме. На 29-й минуте после вертикального паса мяч в штрафной получил Отар Марцваладзе и поразил дальнюю шестёрку. На 45-й минуте подключившийся к атаке Георгий Габулов увеличил преимущество «Алании».

Первый тайм проходил в равной борьбе, канониры имели голевые моменты. Во втором тайме туляки много атаковали, однако не создали ни одного опасного момента.

Поражение от «Алании» прервало 39-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала» в официальных матчах. В последний раз подопечные Дмитрия Аленичева проигрывали 16 июля 2012 года дома липецкому «Металлургу» (1:2) в 1-м туре зоны «Центр» второго дивизиона.

1 сентября канониры сыграют в Саратове против «Сокола» в рамках 1/32 финала Кубка России.

Протокол матча будет опубликован здесь позднее.