Дмитрий Аленичев: Можно накупить талантливых игроков, но не факт, что из них получится толковая команда

286

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что распродажа махачкалинским «Анжи» звёздных футболистов стала ударом по престижу чемпионата России.

«Игроки высокого уровня и прежде ехали в нашу страну с явной неохотой, только за весомую надбавку к контракту, а теперь подавно десять раз подумают прежде, чем согласиться на предложение из России. Никто не захочет рисковать карьерой. Впрочем, истинных проблем „Анжи“ мы не знаем и вряд ли в обозримом будущем узнаем. Об этом мог бы рассказать Керимов, но не думаю, что он станет откровенничать с прессой. Пока приходится признать: фокус не удался. Можно накупить талантливых игроков, но не факт, что из них получится толковая команда. Помню „Реал“ времен Зидана, Роберто Карлоса, Фигу, Бекхэма, Роналдо, того бразильского. На поле выходили одиннадцать мастеров топ-уровня, но „королевский“ клуб побеждал гораздо реже, чем был обязан», — отметил он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев допустил, что Керимова могли ввести в заблуждение, «убедив, что главное — накупить побольше звёзд».

«К счастью, деньги решают не всё. Гораздо важнее создать коллектив, где тренер и игроки будут заодно. А из „Анжи“ поступала всякая информация. Якобы Красножана уволили по требованию Это'О, теперь вот у Денисова возник конфликт с иностранцами», — сказал наставник канониров.

Без керимовского размаха: Блогер «ТФ» Сергей Рунько о трансферной кампании «Арсенала»