Егор Титов: К шансам «Спартака» в матче против «Санкт-Галлена» отношусь с опаской

284

Будущий спортивный директор тульского «Арсенала» Егор Титов оценил шансы российских команд в раунде плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

По его мнению, петербургский «Зенит» имеет преимущество над португальским «Пасуш де Феррейра», однако и у хозяев будут шансы победить.

«„Зенит“ здесь, конечно же, явный фаворит. Но португальские команды для „Зенита“ всегда были не совсем неудобными соперниками. И „Бенфика“, и „Порту“ своё время играли против питерцев довольно успешно. „Пасуш де Феррейра“ — для меня команда-загадка. Поэтому здесь я чисто интуитивно попробую поставить на не поражение португальцев. Так как „Зенит“ в Португалии обычно играет неудачно, думаю, у хозяев появятся шансы на успех», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Московский «Спартак», по мнению Титова, будет фаворитом в противостоянии со швейцарским «Санкт-Галленом».

«Из стана „Спартака“ к нам пришла печальная новость: Сальваторе Боккетти порвал крестообразные связки. Это серьёзный удар по защитной линии команды. Второго такого защитника в „Спартаке“ нет. И поэтому шансы красно-белых резко падают. Хотя, швейцарцы всегда для нас были удобными соперниками. Единственное, что могу вспомнить — год, когда „Спартак“ неудачно играл с „Базелем“. Больше ничего подобного припомнить не могу. Всегда играли с ними неплохо. Понятно, что „Спартак“ будет фаворитом, но к шансам красно-белых отношусь с опаской», — отметил он.

Титов надеется на победу краснодарской «Кубани» над нидерландским «Фейенордом».

«„Фейенорд“ сейчас уже давно не блещет в Голландии. Но его имя по-прежнему пугает всех, в том числе и дебютанта Лиги Европы „Кубань“. Но в Краснодаре, я уверен, будет полный стадион. „Кубань“ второй сезон подряд играет очень симпатично. Очень симпатизирую этому клубу и в целом Краснодарскому краю», — сказал экс-футболист.

Казанскому «Рубину», по его мнению, следует опасаться норвежского «Мёльде».

«Но последняя игра „Рубина“ со „Спартаком“ в Премьер-лиге показала, что команда сейчас находится в полном порядке. Я сейчас нахожусь не в России, поэтому посмотреть этот матч возможности не было. Но мне рассказывали, что „Рубин“ очень солидно смотрелся в обороне. Поэтому можно говорить о том, что казанцы сейчас на ходу. И я уверен, что „Рубин“ как минимум не проиграет», — заключил Титов.