Роман Адамов: В ФНЛ играют нормальные ребята, но вокруг всего турнира творится непонятно что

273

Бывший нападающий сборной России Роман Адамов заявил, что не перешёл в московское «Торпедо» из-за того, что руководство автозаводцев было обеспокоено его травмой.

«Им нужно было знать, что я полностью здоров. Тогда бы подписали контракт. Но знаете, я посмотрел на то, что происходит в ФНЛ, и желание там играть у меня полностью пропало. Там играют нормальные ребята, но вокруг всего турнира творится непонятно что», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Адамов, выступающий в чемпионате Ростовской области за «Таганрогскую птицефабрику», отметил, что принял бы только хороший контракт от клуба ФНЛ.

«Многие говорят, чтобы я пошёл и поиграл там ради удовольствия. Но какое удовольствие? Летать по девять часов или ехать в грязном клубном автобусе? Положительные эмоции я получаю, выступая за „Таганрогскую птицефабрику“ в чемпионате Ростовской области. Тренироваться не надо, приходишь на игру и бегаешь. Тем более там несколько ребят, с которыми я выступал за „Ростов“. Это — Николай Ширшов, Михаил Осинов, Андрей Акопянц. Можно сказать, что из-за друзей за „Птицефабрику“ играю», — рассказал футболист.

Нападающий не сообщил, поступало ли ему предложение поработать в Азове в недавно возрождённом футбольном клубе «Луч», имеющем богатые исторические традиции, а также приглашения на другие вакансии в спортивной отрасли.

Адамов добавил, что не ищет новую команду и готов завершить профессиональную карьеру.

«Иногда звонят из некоторых команд премьер-лиги, но почему-то этим всё и ограничивается. Но я спокойно к этим вещам отношусь. Если честно, то даже особо не занимаюсь поиском команды. Знаете, я провёл неплохую карьеру. Да, не был каким-то супернападающим и лучшим игроком России, но меня всегда приглашали в хорошие команды. Если суждено закончить, то перестану играть. Но я особо по этому поводу не переживаю», — признался нападающий.