«Уфа» разгромила «Мордовию» и другие результаты 9-го тура ФНЛ

278

«Уфа» в 9-м туре ФНЛ дома крупно выиграла у саранской «Мордовии» — 3:0.

Голы забили Антон Заболотный (7), Евгений Осипов (27) и Николай Жиляев (54). С 57-й минуты уральцы играли в меньшинстве после удаления Максима Тишкина.

Владикавказская «Алания» победила волгоградский «Ротор» — 2:1. В составе осетинского клуба забили Альберт Цховребов (11) и Отар Марцваладзе (50), у волжан отличился Антон Архипов (59).

Оренбургский «Газовик» сыграл вничью с красноярским «Енисеем» — 2:2. У хозяев голы на счету Антона Хазова (32) и Санжара Турсунова (36), у гостей забили Хуан Лескано (28) и Владимир Лешонок (50).

Ярославский «Шинник» победил новосибирскую «Сибирь» — 2:0. Голевой счёт пополнили Илья Кухарчук (24) и Игорь Горбатенко (85). Экс-арсеналец Валерий Катынсус провёл 90 минут в составе «Шинника».

Дзержинский «Химик» уступил петербургскому «Динамо» — 1:2. Питерцы повели на 1-й минуте после гола Станислава Матяша. На 14-й минуте Сергей Рашевский с пенальти сравнял счёт, но на 30-й Дмитрий Акимов также с 11-метрового принёс победу бело-голубым. Ворота «Динамо» защищал бывший голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов.

Хабаровский «СКА-Энергия» сыграл вничью с нальчикским «Спартаком» — 1:1. Красно-белые открыли счёт на 5-й минуте — отличился Арсен Гошоков. На 56-й минуте Александр Радченко восстановил равновесие.

Нижнекамский «Нефтехимик» сыграл вничью с московским «Торпедо» — 0:0.

Калининградская «Балтика» благодаря голу Дмитрия Сысуева на 67-й минуте с пенальти победила владивостокский «Луч-Энергию» — 1:0. В составе дальневосточников полный матч провёл экс-доновец Михаил Соловей, на 72-й минуте получил жёлтую карточку.

Также в 9-м туре назранский «Ангушт» проиграл тульскому «Арсеналу» — 1:3.

Благодаря поражению «Мордовии» отрыв «Арсенала» от саранцев увеличился до 5 очков (23 против 18). 17 очков у «Алании», 16 — у «Уфы». Матчи 10-го тура состоятся 23 августа.