Борис Журавлёв: Для того, чтобы взять кого-то со стороны, финансовых возможностей у «Динамо» пока нет

199

Главный тренер петербургского «Динамо» Борис Журавлёв на пресс-конференции после матча 8-го тура ФНЛ против ярославского «Шинника» (0:0) заявил, что его подопечным не хватает хладнокровия и мастерства.

«Можно провести аналогию с игрой прошлого сезона в Ярославле. Мы тогда три четверти игры имели преимущество, но в итоге проиграли. Сейчас едва не случилось подобного. Пока нам не хватает хладнокровия и мастерства. Ребятам нужно время, но оно не ждёт. Соперники набирают очки и уходят в отрыв. Радует лишь то, что создаем моменты. Нужно только, чтобы появилась реализация. Сыграли три матча 0:0. Если бы выиграли хотя бы в двух — очков было бы в два раза больше. Вроде бы и не проигрываешь, но очков мало», — цитирует его официальный сайт «Шинника».

Журавлёв добавил, что поиски результативного форварда пока не удаются.

«После матча с „Арсеналом“ начали говорить о том, что нам нужны игроки. Мы стараемся найти забивного футболиста, но пока это не получается. То требования финансовые завышенные, то ещё что-то. Вернули петербургских ребят, но для того, чтобы взять кого-то со стороны, финансовых возможностей пока нет», — сообщил тренер.