Галицкий привёл Аленичева в пример российским тренерам

310

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий, выступающий против налога на иностранных тренеров, привёл наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева в пример другим российским специалистам.

«Если людей, которые себя считают тренерами, никуда не приглашают, может, им стоит подумать, почему? Может, они просто думают о себе больше, чем они есть на самом деле. Вот вся страна следит за Аленичевым, хочется, чтобы у него получилось, и его обязательно пригласят в команду высшей лиги. Доказывайте,что вы тренеры в крови и не можете без этого, и никто вам не доверит команды премьер-лиги, пока ваши идеи не помогут вам добиться успеха в низших лигах. И никакие объединения не сделают из вас тренеров, ни ваше место рождения, ни ваш паспорт», — написал он в микроблоге в «Твиттере».

С инициативой ввести налог на иностранных главных тренеров клубов премьер-лиги в размере 5 миллионов рублей и ФНЛ в размере 2,5 миллиона рублей выступил руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович. Позднее эту инициативу поддержал РФС.