Саратовский «Сокол» победил в Ерино и другие результаты 3-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

326

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 3-го тура.

Саратовский «Сокол» одержал третью победу, выиграв в Ерино у «Подолья» — 2:1. У волжан забили Евгений Гаврюк (16) и Азамат Гонежуков (90 пен.), у хозяев — Евгений Поварницын (14). С 60-й минуты после удаления Виктора Емельянова «Подолье» играло в меньшинстве. У подмосковной команды на 64-й минуте вышел экс-арсеналец Алексей Авдеев.

Воронежский «Факел» в третий раз сыграл вничью, поделив в Лисках очки с «Локомотивом» — 1:1. Воронежцы повели на 1-й минуте после гола Александра Антипенко, на 60-й Эдуард Сагдиев сквитал счёт.

«Орёл» проиграл курскому «Авангарду» — 0:1. На 76-й минуте отличился Павел Есиков. 90 минут провёл экс-арсеналец Сергей Устрехов в составе «Орла». Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в основе «Авангарда» и был заменён на 60-й минуте.

Выксунский «Металлург» победил «Калугу» — 2:1. У хозяев дубль оформил Денис Фолин (69, 81), у калужан отличился Карен Саргсян (89). Экс-арсеналец Роман Винтов провёл полный матч в составе «Калуги».

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с пензенским «Зенитом» — 0:0. В составе сталеваров полный матч провели бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков.

Московский «Спартак-2» проиграл подольскому «Витязю» — 2:3. У красно-белых забили Владимир Обухов (15) и Денис Давыдов (90+2), у подольчан дубль сделал Игорь Бояров (3, 25), ещё один мяч на счету Олега Чернышова (21). Экс-арсеналец Александр Манюков остался в запасе у «Спартака-2».

Старооскольский «Металлург-Оскол» уступил рязанской «Звезде» — 1:2. Голы у победителей на счету Егора Ларионова (25) и экс-арсенальца Артёма Сиваева (41). У хозяев на 43-й минуте забил Сергей Васильев. Сиваев вышел в основе и был заменён на 83-й минуте.

Брянское «Динамо» взяло верх над «Тамбовом» — 2:1. Дважды отличился Андрей Козлов (9, 80), мяч тамбовчан на счету Ильи Спицына. Экс-новомосковец Вадим Минич провёл полный матч у «Динамо», бывший игрок «Химика» Валерий Михин вышел на 65-й минуте на замену в составе «Тамбова».

Набрав 9 очков, таблицу продолжает возглавлять «Сокол». 7 очков набрал «Авангард», по 6 — «Звезда» и «Витязь». Матчи 4-го тура состоятся 4 августа.