Дмитрий Смирнов: В «Арсенале» есть парень, который открытым текстом говорит: «Я за жизнь не прочитал ни одной книжки»

235

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов рассказал, что любит литературу.

«Обожаю читать. Кино и книги — мои главные страсти сейчас. Недавно увидел в интервью какого-то футболиста, что «Зелёный король» — хорошая штука. Прочитал, мне показалось очень банальным. Наконец, прочитал «Анну Каренину» — даже не ожидал, что настолько интересно. Люблю историческую литературу — про Сталина, наших царей. Дена Брауна и прочих лёгких писателей — тоже», — сообщил он в интервью Sports.ru.

Смирнов добавил, что наибольшее впечатление на него провели книги Анхеля де Куатье.

«Отличные вещи про человеческие отношения. «Милый друг» Ги де Мопассана — тоже очень здорово. Но мой ближайший план — «Братья Карамазовы»», — признался футболист.

Смирнов рассказал, что в «Арсенале» есть футболист, открыто признающийся в том, что никогда не читал книг.

«У нас в «Арсенале» есть парень, причём совершенно адекватный, но он открытым текстом говорит: «Я за жизнь не прочитал ни одной книжки. А зачем?» Мы с Савиным ему пытаемся объяснить: «Как зачем? Прочитаешь что-то классное, придёшь в компанию, поделишься впечатлениями — людям с тобой гораздо интереснее будет общаться. На тебя другими глазами будут смотреть». «А на меня и так нормально смотрят»», — добавил он.