Гол Низамутдинова принёс «Шиннику» победу во Владивостоке и другие результаты 2-го тура ФНЛ

339

Состоялись матчи 2-го тура ФНЛ.

Ярославский «Шинник» во Владивостоке победил «Луч-Энергию» — 1:0. Гол на 41-й минуте забил экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, который, равно как и другой бывший канонир Валерий Катынсус, провёл матч полностью. В составе хозяев 90 минут отыграл экс-доновец Михаил Соловей.

Белгородский «Салют» поделил очки с оренбургским «Газовиком» — 1:1. Гости вели после гола Антона Кобялко с пенальти (68), но в компенсированное время второго тайма счёт сравнял Артём Бекетов. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев провёл полный матч в составе гостей.

Саранская «Мордовия» разгромила петербургское «Динамо» — 4:1. Хет-трик сделал Алексей Иванов (35, 57, 60), ещё один гол саранцев на счету Руслана Мухаметшина (27 пен.), у гостей отличился Иван Мельник (20 пен.). Ворота бело-голубых защищал экс-оружейник Александр Самохвалов, 90 минут провёл экс-арсеналец Сергей Егоров.

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с дзержинским «Химиком» — 1:1. У хозяев отличился Максим Васильев (5), у гостей — Иван Столбовой (24).

Владикавказская «Алания» одолела назранский «Ангушт» — 1:0. Гол на 35-й минуте забил Батраз Хадарцев.

Волгоградский «Ротор» проиграл хабаровскому «СКА-Энергии» — 1:2. У гостей дубль оформил Андрей Мурнин (9, 50), у хозяев забил Александр Ставпец (52).

Московское «Торпедо» сыграло вничью с красноярским «Енисеем» — 0:0.

Нальчикский «Спартак» оказался сильнее нижнекамского «Нефтехимика» — 2:1. У красно-белых отличились Евгений Чеботару (7) и Давид Сирадзе (18), у гостей — Давид Дзахов (90+).

Также сегодня тульский «Арсенал» выиграл у новосибирской «Сибири» — 2:0.

Таблицу возглавляют набравшие по 6 очков «Мордовия» и «Арсенал». Матчи 3-го тура состоятся 18 июля.