Мужская сборная России попала в плей-офф на Универсиаде, женская — нет

264

Завершился групповой этап мужского и женского футбольного турниров на проходящей в Казани XXVII летней Универсиаде.

Мужская сборная России в заключительном матче победила китайцев — 2:0. Голы забили Владимир Дядюн (66) и Никита Безлихотнов (90).

В той же группе «А» мексиканцы одолели ирландцев — 1:0. Набрав 6 очков, россияне заняли 1-е место.

В группе «В» Украина победила Турцию — 3:1, Япония выиграла у Уругвая — 1:0. В группе «С» итальянцы оказались сильнее британцев — 1:0. В группе «D» Бразилия сыграла вничью с Канадой — 1:1, французы разгромили перуанцев — 3:0.

В четвертьфинале сыграют Россия и Канада, Франция и Ирландия, Япония и Малайзия, Великобритания и Украина.

Россиянки завершили групповой этап поражением от южнокорейских футболисток — 1:3. Гол забила Анна Чоловяга (30).

В той же группе «А» Тайвань уступил ЮАР — 2:3. С 3 очками россиянки заняли последнее место.

В группе «В» Китай крупно проиграл Канаде — 0:4, мексиканки обыграли ирландок — 4:2. В группе «С» Бразилия одолела Японию — 1:0, британки разгромили эстонок — 5:1.

В четвертьфинале встретятся Тайвань и Бразилия, Ирландия и Великобритания, Япония и ЮАР, Южная Корея и Мексика.