Перед «Балтикой» поставили цель занять 7-е место в ФНЛ

241

Главный тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло заявил, что доволен продуктивностью сбора в латвийской Лиепае.

«Выровняли готовность футболистов, приведя их кондиции к общему знаменателю. Кроме того, провели два спарринга. Против „Елгавы“ моделировали атакующие действия, забив пять безответных мячей, — соперник был ниже нас классом. А с рижской „Даугавой“ была уже серьезная проверка, сыграли 1:1. Что особенно отрадно, в строй вернулись все травмированные: к старту сезона подойдем в боевом состоянии», — сказал он в интервью официальному сайту «Балтики».

Наставник калининградцев добавил, что хотел бы побороться за выход в премьер-лигу, но возможности клуба не позволяют этого.

«У меня и сейчас есть большое желание побороться за выход в РФПЛ. Другое дело, что одного желания мало. Ни по инфраструктуре, ни по финансовым и кадровым вопросам мы на сегодня не соответствуем требованиям элитного дивизиона. Совет директоров поставил ориентир занять место не ниже седьмого. Но мы внутри коллектива, конечно, нацелены на большее, хотим выступить не хуже, чем в прошлом турнире. Если помните, год назад перед „Балтикой“ стояла задача еще приземленнее — финишировать не ниже десятой строчки, а мы завершили первенство пятыми», — отметил он.

Перевертайло сообщил, что «Балтика» ещё пополнится 1-2 новичками.

«Требуются созидательные игроки — хавбек и форвард. Если не получится усилиться до сезона, то будем искать кандидатов уже по ходу первенства. Сами понимаете, возможности „Балтики“ не очень велики, хотя хотелось бы пригласить футболистов без просмотра. Полузащитник „Енисея“ Юрий Роденков нам не подошел», — рассказал тренер.

Все летние контрольные матчи ФНЛ