Александр Золотарёв: К расставанию с Воронковым привело его нарушение дисциплины

291

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв прокомментировал уход из команды голкипера Дениса Воронкова за несколько туров до окончания первенства Черноземья.

«Первая и основная причина — это снижение формы Дениса. Мы знаем его сильные стороны – он весьма неплохой вратарь. Первые полтора года он демонстрировал такую игру, что ни разу не получал никаких нареканий. Сейчас таких нареканий появились слишком много, поэтому мы дали шанс нашему молодому голкиперу Сергею Кузиеву почувствовать себя вторым вратарем команды, ему надо расти и это пойдет на пользу. Не хотелось бы поднимать эту тему, но имело место и нарушение дисциплины, которое и привело к нашему расставанию, так сказать, стало последней каплей», — сказал он в интервью официальному сайту «Химика».

Наставник красно-чёрных оценил игру защитной линии после возвращения в команду Алексея Бондарева.

«По Бондареву хочу сказать, что он вернулся к нам не в том состоянии, в котором уходил. Потенциал у этого футболиста большой, но весной он был готов не в свою силу. К сожалению, в ключевых матчах по различным причинам у нас по 1-2 игрока защиты постоянно выпадало. Оборона у нас на данный момент — такая зона, что при выпадении хотя бы одного ключевого игрока, ломается вся нить игры. Равноценно заменить основных защитников у нас было некому. Да, есть в команде перспективные молодые футболисты, которых мы и дальше будем привлекать, но они показали, что пока не дотягивают до уровня основных игроков. Им надо поработать, у многих очень хорошие задатки. Есть ещё один субъективный момент, который я не буду озвучивать, с которым в том числе связана слабая игра обороны, его мы постарались полностью устранить», — подчеркнул Золотарёв.