Олег Терёхин: Должны быть руководители, которые хотят развивать футбол в регионе

259

Старший тренер саратовского «Сокола» Олег Терёхин заявил, что команда показывает зрелищный футбол, который привлекает зрителей.

«В команду мы с Игорем Чугайновым, который пригласил меня в свой штаб, пришли в июне. Нужно было понять, что тут и как. Поэтому потребовалось какое-то время, чтобы выстроить определённую игру, дать футболистам сыграться. Вообще, думаю, по игре мы мало кому уступаем. У „Сокола“ меньше всех пропущенных мячей в своей зоне. При этом клуб играет в атакующий футбол, зрителям это нравится, поэтому они приходят на стадион, спасибо им большое», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Терёхин добавил, что для успешного выступления во втором дивизионе необходим руководитель, поддерживающий футбол.

«Должны быть руководители, которые хотят развивать футбол в регионе, помогать ему. У нас такие люди есть, в частности председатель наблюдательного совета ПФК „Сокол“ Олег Галкин. Спасибо им большое. Клубам, у которых такой поддержки нет, сложнее. А ведь болельщикам интересны игры своих команд, возьмите разные города, очень часто на стадионы приходят по 2-3 тысячи зрителей. В Саратове, Иваново больше 5 тысяч бывает, в Туле и больше 10 тысяч собирается. Далеко не на все команды ФНЛ, да и премьер-лиги столько ходят», — отметил он.