Новомосковский «Химик» проиграл россошанскому

306

Новомосковский «Химик» в перенесённом матче 19-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона дома проиграл одноклубникам из Россоши — 1:3.

На 14-й минуте гости вышли вперёд: Роман Балаян потерял мяч неподалёку от штрафной, и Андрей Гречишко забил гол.

На 59-й минуте Алексей Ильин дальним ударом отквитал гол, но 10 минут спустя Гречишко оформил дубль. На 83-й минуте окончательный счёт установил Драгомир Думиника.

В компенсированное время второго тайма вратарь россошанцев Андрей Евдохин парировал удар Дениса Батухтина с 11-метрового.

Экс-новомосковец Денис Клюев и экс-оружейник Илья Бородин вышли в основном составе гостей, первый был заменён на 66-й минуте, второй — на 77-й.

Новомосковцы упустили шанс обойти в таблице тамбовскую «Академию футбола». Красно-чёрные располагаются на 3-м месте с 55 очками. 25 мая они в гостях сыграют с липецким «Металлургом-м».