Эдуард Дёмин: С Подольском мы играли скорее вторым номером

217

Главный тренер «Калуги» Эдуард Дёмин на пресс-конференции после разгрома подольского «Витязя» в матче 22-го тура зоны «Центр» второго дивизиона (3:0) отметил, что победа далась его подопечным нелегко.

«После живого поля в Тамбове мы ожидали, что команда будет не в очень хорошей физической форме. Эта неделя была посвящена восстановлению футболистов. Хорошо, что осталось взаимодействие, старые связки между опытными игроками, по сравнению с теми, кто только недавно пришёл в команду. Не могу сказать, что игра была лёгкой, потому что играли скорее вторым номером, весь матч ждали своего шанса», — сказал он.

Наставник калужан считает, что, несмотря на крупную победу, реализация команды оставляет желать лучшего.

«Забей мы на первых минутах, конечно, игра могла по-другому пройти, по нашему сценарию. Но в чём преимущество хорошей команды — даже если не забили в этих моментах, создали другие и реализовали. Травма Винтова нас также омрачила, потому что продуктивное начало идёт прежде всего от защитников. Только к 30-й минуте благодаря подсказкам, перестроением мы смогли начать атаку. А до этого не получалось даже выйти из обороны. Ну и футболисты Подольска активно прессинговали наших защитников, чтобы мы не могли игру контролировать», — отметил он.

Дёмин считает, что причина неубедительной игры полузащитника Арсен Оганесян в данном матче в том, что его персонально опекали несколько противников.

«Думаю, и соперник к нам готовился, и от своего поля была нагрузка — всё это вместе сложилось. С другой стороны, он во втором тайме оказался в нужной точке, побежал. За счёт него несколько раз мы хорошо проходили, когда он собирал даже не одного, а двух-трёх защитников. Молодец парень, старается», — подчеркнул он.

Тренер «Калуги» предпочёл не рассуждать о позициях команды, нуждающихся в усилении.

«Это внутренняя кухня тренерского состава. Да и чтобы не обижать ребят, не могу сказать. Конечно, есть такие моменты, когда надо подумать, кому-то в данный отрезок прилагать максимум усилий. А в целом все ребята, которые получили шанс, стараются доказывать своей игрой, что не зря они находятся в команде», — сказал Дёмин.