Воронежский «Факел» победил «Подолье» и другие результаты 22-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

379

Воронежский «Факел» в 22-м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл в гостях у еринского «Подолья» — 2:0. Дубль сделал Амир Бажев (35, 51).

Курский «Авангард» в гостях выиграл у «Губкина» — 3:1. В составе курян отличились туляк Дмитрий Бурмистров (11), Ярослав Пузанов (45 пен.) и Артемий Малеев (63 пен.). У хозяев также с пенальти забил Иван Курданин (47). Экс-новомосковец Вадим Минич остался в запасе у «Губкина», новомосковец Игорь Телков провёл все 90 минут в воротах и заработал предупреждение. Бурмистров вышел в основном составе «Авангарда» и был заменён на 66-й минуте.

Саратовский «Сокол» на выезде взял верх над лискинским «Локомотивом» — 2:1. У волжан забили Дмитрий Соколов (30) и Азамат Гонежуков (65), у железнодорожников — Антон Середа (25). Ефремовец Денис Поярков провёл полный матч в составе «Сокола» и получил жёлтую карточку.

«Калуга» крупно обыграла подольский «Витязь» — 3:0. Голы на счету Алексея Тринитацкого (28), Карена Саргсяна (45) и Арсена Оганесяна (85).

Липецкий «Металлург» взял 3 очка в гостях у «Орла» — 2:1. На голы сталеваров Кирилла Гоцука (52) и Алексея Рыбина (71) точным ударом на 77-й минуте ответил Артём Смирнов. Экс-арсеналец Сергей Устрехов был удалён в составе «Орла» на 38-й минуте, экс-оружейник Евгений Поляков вышел в основе и был заменён на 73-й минуте.

Рязанская «Звезда» разгромила тамбовский «Спартак» — 4:1. Мячи у победителей забили Артур Шахназаров (40), Олег Елисеев (76), Максим Городцов (81, 90 пен.), у гостей — Евгений Подольский (15).

Мяч Максима Крестененко, забитый на 6-й минуте, принёс старооскольскому «Металлургу-Осколу» победу над выксунским «Металлургом» — 1:0.

Напомним, что также тульский «Арсенал» в Пензе сыграл вничью с «Зенитом» — 0:0.