Александр Бодров: Важно теперь встать, отряхнуться и дальше пойти

233

Главный тренер еринского «Подолья» Александр Бодров на пресс-конференции после матча 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала» (0:4) заявил, что его подопечные не готовы соперничать с командой уровня канониров.

«Первый матч года в Туле, думаю, для зрителей получился хорошим. Хорошая атмосфера, радостно было. Мы к такой игре не готовы. Проанализируем матч и будем работать дальше. Может быть, судья немного больше симпатии проявлял к хозяевам, но это моё мнение, может эмоции, как всегда. Этой команде не надо помогать — команда задачу выполнит и будет играть в ФНЛ. А дальше будете сами определять — в премьер-лигу, значит в премьер-лигу. Зрители у вас хорошие, стадион хороший, тренер нормальный, всё у вас хорошо», — сказал он.

Наставник «Подолья» остался доволен качеством поля.

«Великолепный газон. Раньше говорили: „За такое поле профессионалы платят деньги, чтобы поиграть на нём“. А если какие-то неровности, то это просто весеннее», — сказал он.

Бодров считает, что скорее «Арсенал» сыграл сильно в обороне, чем «Подолье» сыграло слабо в нападении.

«Во втором тайме у нас пара моментов была, хотя не не 100%-ных. Работаем над атакой, но наличием исполнителей похвастаться не можем. У вас замечательная атака — мы обращали на это внимание футболистов, но не получилось: одно дело, когда говорит тренер, и другое — когда игроки действуют на поле», — заключил наставник гостей.

Бодров добавил, что предупреждал футболистов о том, что «Арсенал» получил внушительную поддержку болельщиков.

«Я предупреждал команду, что будет большая зрительская поддержка, потому что „Арсенал“ проводит первую домашнюю игру. Мы попали под пресс. Важно теперь встать, отряхнуться и дальше пойти», — резюмировал он.