Тульский «Арсенал» разгромил еринское «Подолье»

263

В центральном матче 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона тульский «Арсенал» на своём поле разгромил еринское «Подолье» — 4:0.

На 21-й минуте счёт открыл Александр Кутьин, через 2 минуты Евгений Савин удвоил преимущество канониров, причём в первом случае ассистировал Савин, во втором — Кутьин. На 31-й минуте Савин после передачи Павла Сергеева довёл счёт до разгромного. На 68-й минуте Кутьин установил окончательный счёт.

Гостям не удалось создать у ворот Александра Филимонова ни одного опасного момента, тогда как Савин ещё дважды попал в перекладину.

На игре присутствовали председатель областного правительства Юрий Андрианов и экс-арсеналец Вадим Евсеев.

Следующий матч подопечные Дмитрия Аленичева проведут 26 апреля в гостях против пензенского «Зенита».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Подолье» (Ерино) — 4:0 (3:0)
21.04.2013. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 11000 зрителей. +10, облачно с прояснениями, сильный ветер.
Судьи: С. Тихонов (Москва), Д. Тарасов (Тамбов), М. Иванов (Кострома). Резервный судья — А. Амелин (Тула). Инспектор — В. Енютин (Москва).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Сухарев, Денисов, Ершов (Авдеев, 80), Ходыкин (Смирнов, 64), Шилов, Лях (Чижиков, 76), Лепский (Маслов, 56), Сергеев (Орлов, 72), Кутьин, Савин.
«Подолье»: Малыгин, Павленко, Кибиров (Фомин, 28), Осокин, Кожемякин, Шестаков (Яковлев, 46), к/к Аксёнов, Киселёв (Ляпусов, 67), Бритовский (Нефедьев, 78), Селиванов, Свижук (Круподёр, 51).
Голы: Кутьин (21, 68), Савин (23, 31).
Предупреждения: Денисов (30, подножка), Фомин (59, подножка).