Вадим Евсеев: Дмитрий Комбаров в любом матче будет выглядеть сильнее Фернандеса

266

Экс-арсеналец Вадим Евсеев в преддверии московского дерби между «Спартаком» и ЦСКА заявил, что защитник красно-белых Дмитрий Комбаров сильнее, чем его армейский визави Мариу Фернандес.

«Дмитрий Комбаров и Мариу Фернандес — игроки разноплановые. Комбаров раньше действовал в полузащите, только недавно стал левым защитником и действует на этой позиции успешно. Наверняка тренеры „Спартака“ и сборной России, зная сильные качества Дмитрия, требуют от него активности впереди. И мы видим, что передачи Комбарова действительно очень опасны. В частности, в последней игре за клуб левый защитник выдал такой шикарный пас на Мовсисяна, что армянский форвард моментально оказался с глазу на глаз с вратарем „Амкара“ и хладнокровно переиграл его. Ну а Фернандеса, насколько знаю, брали как универсального защитника, способного закрыть центральную зону и фланг. Сегодня он играет справа, завтра, может быть, сместится в центр. Согласитесь, его история отличается от комбаровской. Если же сравнивать этих футболистов, безоговорочно ставлю на спартаковца, который не только в это воскресенье, но и в любом другом матче будет выглядеть лучше бразильца», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Евсеев добавил, что Комбаров играет стабильнее Фернандеса.

«Он все игры проводит примерно на одном уровне, а у Фернандеса случаются перепады. Армеец, правда, тоже ниже определенной планки не опускается, только у россиянина она установлена на другой высоте. По крайней мере на такие яркие передачи, какими балует нас Дмитрий, защитник ЦСКА попросту неспособен», — считает экс-канонир.

Евсеев считает, что в оборонительных действиях небольшое преимущество имеет Фернандес.

«Чувствуется, что навыки защитника цээсковец освоил в детстве, а спартаковец — уже в зрелые по футбольным меркам годы. Но это в полной мере компенсируется умелыми комбаровскими подключениями в атаку, где как бывший полузащитник Дмитрий чувствует себя как рыба в воде. Его понимание футбола не может не вызывать уважения. Порой Комбаров делает подачу, даже не поднимая головы, но это не значит, что мяч посылается абы куда. Просто он знает, где в этот момент должен находиться партнер», — заключил он.