Женская сборная России Сергея Лаврентьева крупно проиграла датчанкам

259

Женская сборная России, которую тренирует экс-арсеналец Сергей Лаврентьев, в товарищеском матче в гостях проиграла команде Дании — 1:5.

На 26-й минуте россиянки открыли счёт после удара Олеси Курочкиной, но после перерыва пропустили 5 мячей.

«Соперник ничем не удивил: мы были готовы к такой игре. Безукоризненно проведенный первый тайм, в котором мы забили гол, внушал надежду, что матч закончится благополучно. Мы даже не думали о ничейном результате — настраивали команду только на победу. Что произошло в первые десять минут второго тайма, за которые мы пропустили четырежды, сказать пока сложно. По горячим следам не стал бы делать выводы: надо проанализировать ситуацию и понять, почему мы за 10 минут проиграли матч. Что касается итогов сборов, то их смазал результат. Мы хорошо поработали над „физикой“, тактикой, и такого результата в игре явно не ожидали. Но могу сказать, что при определенной работе над ошибками с соперником уровня Дании играть можно. 80 минут матча мы играли с ней практически идеально, а 10 минут провалили. Будем разбираться, что тренерский штаб не донес до игроков, что не восприняли футболистки. Это сейчас ключевой фактор», — сказал Лаврентьев в интервью официальному сайту РФС.