Дмитрия Аленичева пригласили на теннисный турнир в Турции

411

Главному тренеру тульского «Арсенала» Дмитрию Аленичеву вручили wild card для занятия теннисом.

Её подарили Аленичеву организаторы теннисного турнира Belek Open Mediterranean Sea, который проходит в Турции, в спорткомплексе отеля «Бельконти», где разместились канониры во время учебно-тренировочного сбора.

Соучредитель турнира Февзи Гюндуз Ахмед-оглы рассказал, что Аленичева знают по его выступлениям на футбольных полях России и Европы, но в то же время известно, что он является большим фанатом тенниса, не пропускает крупные турниры в качестве зрителя и любит сам выйти на корт.

«Мы наблюдали, как Аленичев на предыдущем сборе на досуге мастерски обращался с ракеткой на корте. И мы решили немного рискнуть, вручить Дмитрию wild card», — сказал Февзи.

Напомним, у помощника Аленичева, Егора Титова, дочь занимается теннисом, и сам он не раз составлял компанию коллеге, как в большом теннисе, так и в настольном.

Также Февзи выразил уверенность, что Аленичев благодаря своей физической форме и боевому настрою сможет отлично выступать на грунтовых кортах отеля, и надежду, что участие Аленичева в турнире не помешает сбору «Арсенала». Он добавил, что на игру Аленичева непременно придут посмотреть болельщики, а игроки в букмекерских конторах уже делают на него ставки.