Виктор Папаев: Мовсисян — профессионал высшей пробы

225

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев считает, что московский «Спартак» выиграл у краснодарской «Кубани» в 22-м туре чемпионата России.

«При всем уважении к «Кубани» в данном матче готов предпочтение отдать «Спартаку». Во-первых, красно-белые играют на своем поле, а спартаковские трибуны умеют создавать своим любимцам должную поддержку. И во-вторых, преимущество в классе, хоть и совсем небольшое, на стороне «Спартака». «Кубань» мастерски умеет играть против самых сильных команд чемпионата, да и к тому же является соседом красно-белых по турнирной таблице. Но тем не менее, думаю, «Спартак» должен одержать победу с разницей в один мяч», — цитирует его «Газета.Ru».

По словам Папаева, новичок красно-белых Юра Мовсисян не нуждается в дополнительной мотивации.

«В этом матче нападающий «Спартака» Юра Мовсисян впервые выйдет против принципиальных соперников своей бывшей команды — «Краснодара». Но не думаю, что это даст дополнительную мотивацию армянскому форварду. Ему и без этого есть что доказывать как болельщикам, так и специалистам. На мой взгляд, Мовсисян является профессионалом высшей пробы, и для него каждый следующий матч принципиален. И неважно, кто будет соперником, «Кубань», «Мордовия» или ЦСКА», — уверен он.