«Рубин» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, «Зенит» и «Анжи» вылетели

271

Казанский «Рубин» стал единственным российским клубом, вышедшим в четвертьфинал Лиги Европы.

Подопечные Курбана Бердыева в Москве в дополнительное время победили испанский «Леванте» — 2:0. Голы забили Саломон Рондон (100) и Владимир Дядюн (112). Первый поединок завершился вничью — 0:0.

Петербургскому «Зениту» не хватило победы над швейцарским «Базелем» — 1:0, мяч на счету Акселя Витцеля (30). На 86-й минуте Роман Широков не реализовал пенальти. В первом матче швейцарцы победили — 2:0.

Махачкалинский «Анжи» в гостях уступил английскому «Ньюкаслу» — 1:0. Гол на 90-й минуте забил Паписс Сиссе. В первом матче была зафиксирована нулевая ничья.

Остальные результаты: «Интер» (Италия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 4:1 (0:3), «Фенербахче» (Турция) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 1:1 (1:0), «Лацио» (Италия) — «Штутгарт» (Германия) — 3:1 (2:0), «Бордо» (Франция) — «Бенфика» (Португалия) — 2:3 (0:1), «Челси» (Англия) — «Стяуа» (Румыния) — 3:1 (0:1).