Владимир Силованов: Вся моя жизнь непосредственно связана с футболом

306

Новый главный тренер россошанского «Химика» Владимир Силованов рассказал, что имеет ряд увлечений, не связанных с футболом.

«Вся моя жизнь непосредственно связана с футболом, я им живу, им дышу. Однако в те редкие моменты, когда выпадает свободное время, стараюсь выбраться на родину в Тверскую область. Люблю порыбачить на Селигере, так как рыбалка — это моя страсть, от которой я получаю истинное удовольствие. Как Вы знаете, есть даже такая поговорка: „Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт“. Кроме этого люблю собирать грибы, слушать музыку самых различных жанров: классическую, зарубежную, советскую. Очень много читаю как специальной, так и художественной литературы. По телевизору из других видов спорта смотрю биатлон, волейбол, баскетбол, хоккей. Кстати, сам очень неплохо стою на коньках. Из неспортивных программ предпочитаю передачи о животных и путешествиях, они успокаивают и очень позитивно на меня влияют», — рассказал он в интервью сайту «Химика».

Силованов высоко ценит собственную семью.

«Супруга работает парикмахером, мы вместе уже 23 года. Она — моя надёжная опора, мой тыл, мой боевой товарищ и друг! Я бы никогда не добился всех своих успехов и карьерного роста без любимой жены. Сын занимался футболом у меня в группе 1989 г. р., играл под моим руководством в дубле ФК „Смоленск“. Однако свою дальнейшую жизнь он решил не связывать с карьерой игрока и ушёл в спортивное судейство. Сейчас в качестве лайнсмена обслуживает матчи третьего дивизиона, а для себя играет в мини-футбол. Вадим окончил СГАФК, там же продолжает обучение в аспирантуре и пишет диссертацию. Параллельно учится в юридическом институте. Так что сыном очень доволен, горжусь им, потому что он вырос целеустремлённым и всесторонне развитым мужчиной!» — сказал тренер россошанцев.