Егор Титов: Видимо, придётся рядом с телевизором ставить ноутбук и смотреть параллельно обе игры

269

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что для него противостояние дортмундской «Боруссии» и «Шахтёра» в 1/8 финала Лиги чемпионов для него не менее принципиально, чем «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала».

«За последние несколько лет „горняки“ благодаря своему владельцу Ринату Ахметову очень высоко взлетели. Мне интересно, как развивается „Шахтёр“. Конечно, матч „МЮ“ и „Реала“ — это афиша. Плюс дополнительная подоплёка — возвращение Роналду на „Олд Траффорд“ и его противостояние с тренером, давшим ему путевку в мировой футбол, — Алексом Фергюсоном. Прежде всего матч манчестерцев и мадридцев интересен мне именно с этой точки зрения. Но и дортмундский поединок хотелось бы посмотреть в прямом эфире. Как поступлю? Видимо, придётся рядом с телевизором ставить ноутбук и смотреть параллельно обе игры», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов добавил, что ему хотелось бы, чтобы матч «Реала» и «МЮ» получился ярким, как в четвертьфинале Лиги чемпионов-2002/03, когда подопечные Алекса Фергюсона победили 3:1 в Мадриде и проиграли 3:4 в Манчестере.

«Конечно, хотелось бы, чтобы было так же красиво, как и десять лет назад. Интрига будет в любом случае. Однако боюсь, что ставки слишком высоки, поэтому голов может быть забито и не очень много. Но буду очень рад ошибиться. Футбол — для зрителей, поэтому мы всегда ждём от таких матчей чего-то необычного», — отметил он.

Титов считает, что поединок «Боруссии» и «Шахтёра» будет результативным.

«В первом матче „Шахтёр“ играл ничуть не хуже „Боруссии“, а временами — даже лучше. Более справедливым, на мой вкус, был бы счёт 2:1. Не забили своё, а в самой концовке пропустили со стандарта. Не сомневаюсь, что горняки сумеют отличиться и в Германии. Другой вопрос: сколько сможет забить „Боруссия“? Уверен, что восемьдесят тысяч болельщиков жёлто-черных, которые каждый раз приходят на стадион, погонят вперёд своих любимцев и в этот раз. Даже такой клуб, как „Бавария“, чувствует себя неуютно в Дортмунде. Тем не менее, я уверен, что статус гранда заслужил на сегодня и сам „Шахтёр“. Уверен, голов будет забито немало», — заключил экс-канонир.