Воронежский «Факел-м» выиграл в контрольном матче у «Ельца»

240

Воронежский «Факел» в контрольном матче победил «Елец» — 5:3.

В поединке, который проходил на воронежском стадионе «Чайка», в составе хозяев отличились Денис Якунин (25), Дмитрий Котов (30, 44, 52) и Андрей Силкин (40), в составе гостей — Александр Харин (10 пен., 63 пен.) и Николай Гусев (65).

Главный тренер «Факела-м» Сергей Сопнев остался доволен победой подопечных над сильным соперником.

«Хотели проверить свою команду в игре с более сильным соперником, и у нас это, по-моему, получилось. И счёт пусть никого не вводит в заблуждение: „Елец“ — добротная команда, и второй тайм — тому доказательство. Итоговый результат мог запросто быть и 5:5. Если наша линия атаки преуспела, то к игре обороны у меня довольно много вопросов», — сказал он в интервью официальному сайту «Факела».

Наставник «Ельца» Юрий Адоньев посетовал на неудачную игру в центре поля.

«Как ни странно, сегодня на установке акцент делался на то, чтобы сыграть строже в обороне. А в итоге сначала создание искусственного „вне игры“ вроде бы прошло, а потом то ли наши защитники понадеялись на свой опыт, то ли так отнеслись к сопернику, что получили полный провал в центре обороны, где играли Адоньев и Ильченко. Наверное, сыграл свою роль настрой на дубль „Факела“, вышли на игру с ним под воздействием предыдущей победы со счётом 4:1 над „Металлургом-м“. Но зато, проиграв, узнали свои проблемы», — резюмировал он.