Николай Ивашков не смог принести победу команде Новомосковской горадминистрации в рождественском мини-футбольном турнире ветеранов

373

21 и 22 января в спортзале Новомосковского колледжа физической культуры и спорта прошёл IX рождественский турнир по мини-футболу среди команд ветеранов от 40 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие четыре коллектива — «Проктер & Гэмбл», «Азот», команда ОМВД Новомосковска и команда Новомосковской горадминистрации, в составе которой выступили глава администрации Вадим Жерздев, его заместитель Николай Терехов, руководители комитетов и отделов, а также депутаты городского собрания депутатов Дмитрий Трифонов и Олег Михайлов.

На торжественном открытии турнира всех участников и болельщиков поздравили глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и исполнительный директор НАК «Азот» Александр Савенков.

В первый день соревнований футболисты новомосковского ОМВД победили «Проктер & Гэмбл» — 2:1, команда администрации с тем же счётом выиграла у прошлогоднего победителя турнира «Азота», затем «Азот» в упорной борьбе вырвал победу у «Проктера» — 4:3, представители администрации города и ОМВД сыграли вничью — 1:1.

В заключительный день турнира футболисты ОМВД и Новомосковской горадминистрации выиграли у «Азота» и «Проктера» — 6:1, тем самым впервые за всё время проведения турнира набрав одинаковое количество очков с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей.

Согласно положению соревнований команды провели дополнительный матч за первое место. В основное время матча соперникам не удалось выявить победителя — 1:1. За 20 секунд до окончания встречи руководитель новомосковского спорткомитета Николай Ивашков мог принести победу команде администрации, однако мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги.

В серии пенальти удача оказалась на стороне футболистов ОМВД — 3:2. Победный гол в ворота команды администрации забил самый молодой игрок соревнований, майор полиции Александр Канунников, которому лишь 15 января исполнилось 40 лет.

Победителям и призёрам соревнований вручили кубки и памятные подарки. Лучшим вратарём турнира признан Владимир Харламов из команды администрации, лучшим игроком — капитан «Проктер & Гэмбл» Олег Дербенцев, сообщает сайт Новомосковской горадминистрации.