Павел Дьяконов: Говорят, Долматов сильно изменился после семейной драмы

289

Бывший вратарь тульского «Арсенала» Павел Дьяконов заявил, что Олег Долматов, под чьим началом он играл, сильно изменился после семейной трагедии.

Напомним, что в феврале 2000 года без вести пропала жена Долматова. По одной из версий, она была похищена в связи с войной криминальных группировок, а одним из лидеров чеченской группировки якобы был начальник ЦСКА Авалу Шамханов.

«Ребята, которые знают Олега Васильевича давно, говорят, что он сильно изменился после семейной драмы. До нее и после — как два разных человека. Долматов в „Динамо“ был всё время без позитива, с кислой миной. Знаете как ребята его прозвали? Кислый огурчик», — цитирует его «Спорт день за днём».

Дьяконов подтвердил, что Долматов часто критиковал молодых футболистов.

«Насколько помню, бывало такое. Да и мне однажды нудным голосом сказал: „Паша, вообще-то я знал вратарей, которые брали пенальти“. Ну вот так получилось — не смог я одиннадцатиметровый отбить. Когда пришел Казаченок, атмосфера значительно стала лучше. Владимир Александрович — позитивный человек, с ним работать было легче», — рассказал он.