Полузащитник «Ельца» Карамушко: В кубковом матче с «Химиком» мы были лучше Новомосковска, что немногим удавалось

288

Полузащитник «Ельца» Александр Карамушко оценил результат команды в осенней части турнира в зоне «Черноземье» третьего дивизиона как хорошее.

После 26 матчей ельчане набрали 29 очков и занимают 5-е место.

«Если исходить из тех возможностей, которые у нас были, то можно оценить на „хорошо“. Но, конечно, всегда хочется добиваться большего. Немного неровно прошли турнир. Были как и победы над лидерами, так и упущенные моменты. Концовку выдали неплохую. Набрали много очков, но в последней кубковой игре с „Химиком“ немного не повезло. По игре мы были лучше Новомосковска, что немногим удавалось, но в финал так и не пробились», — отметил он в интервью «Липецкой спортивной газете».

Карамушко считает, что худшую игру «Елец» показал в матче с железногорским «Магнитом», а лучшую — в поединке с брянским «Динамо-ДЮСШ».

«Худшая игра, однозначно, дома против „Магнита“. Вели 2:0 после первого тайма, у соперника ещё и удаление. Казалось бы, игра сделана, но в итоге — 2:3. Лучшая?.. Наверное, всё-таки против Брянска. В Ельце был День города, соперник очень обученный, играющий. Подбор игроков опять же у динамовцев сильный. Против них было приятно играть, а ещё приятнее было крупно выиграть», — сказал он.

По мнению футболиста, очковые потери «Ельца» в гостевых матчах во многом обусловлены объективными факторами.

«Это и дорога — едешь в день игры, проводишь долгое время в автобусе, а потом сразу выходишь на поле. Бывало и неудачное стечение обстоятельств. Например, в Туле уже на второй минуте Саша Ролдугин получил красную карточку за фол последней надежды, и всю игру мы провели в меньшинстве», — отметил Карамушко.