Анатолий Давыдов: Главное, чтобы молодёжь создавала конкуренцию на сборе «Зенита» в Дубае

315

Главный тренер молодёжки петербургского «Зенита», туляк Анатолий Давыдов заявил, что его подопечным, отправившимся на сбор главной команды в Дубаи, надо создать конкуренцию футболистам основного состава.

«Егор Бабурин, Андрей Иванов и Алексей Евсеев поехали на сборы с основной командой, после Мемориала Гранаткина к ним присоединился Степан Ребенко. Могу сказать, что если футболисты приглашаются в первую команду, то это для них большой стимул, большая мотивация. Самое главное, чтобы они создавали на сборе в Дубае определённую конкуренцию, чтобы смогли оказать достойное сопротивление игрокам основного состава. Пожалуй, Ребенко будет тяжеловато, он сыграл все игры за сборную России, был признан лучшим защитником. Поэтому могут возникнуть моменты, когда ему будет сложнее, чем другим ребятам», — сказал он в интервью официальному сайту петербургского клуба.

Сегодня «Зенит» провёл первый матч на сборе в Дубаи. Подопечные Лучано Спаллетти разгромили «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии — 4:1. Голы забили Александр Бухаров, Халк, Бруну Алвеш и Лука Джорджевич. В поединке участвовали Бабурин, Евсеев и Иванов, а Ребенко остался на скамейке запасных.