Россия сыграла вничью с Грецией во 2-м туре группового этапа Мемориала Гранаткина

242

В Санкт-Петербурге прошли первые матчи 2-го тура группового этапа международного юношеского турнира памяти Валентина Гранаткина.

Напомним, что среди главных судей, обслуживающих встречи Мемориала, — туляк Алексей Амелин.

Сборная России, выступающая в группе «B», сыграла вничью с Грецией — 2:2. На 23-й минуте Алексей Курзенёв открыл счёт, но после голов Димитриса Поповица (35) и Димитриса Ковациса (88) греки вышли вперёд. Ничью для россиян спас отличившийся на 90-й минуте Степан Ребенко. В той же группе латыши разошлись миром со словенцами — 1:1 (Икауниекс — Саупрл).

В группе «А» Украина разгромила Литву — 4:0 (Миранян, Соболь, Габелок, Радченко), Азербайджан сыграл вничью с Чехией — 1:1 (Насирли — Хердличка).

Завтра состоятся матчи 2-го тура в группах «C» и «D»: Казахстан — Финляндия, Иран — Турция, Белоруссия — Италия и Санкт-Петербург — Бельгия.