Егор Титов: Федотов постоянно говорил о том, что его подсиживают

311

Экс-арсеналец Егор Титов тепло вспоминает бывшего главного тренера «Арсенала» и московского «Спартака» Владимира Федотова.

«Разные были люди. Были такие, как Чернышов. А были и действительно люди с большой буквы. Как Владимир Федотов. Таких людей больше нет. Он был и романтиком, и артистом в душе, умел одним словом разрядить обстановку. Конечно, было бы немного другое руководство в клубе, которое бы его понимало, я думаю, он бы ещё долго проработал и был при жизни. Всё-таки то увольнение стало для него сильным ударом. Я с ним потом много общался, и ему действительно было жаль, что все именно так вышло, что он не показал всего, на что был способен», — цитирует его «Советский спорт».

Титов добавил, что Федотов негативно относился к доносчикам.

«К Федотову все относились как к отцу! Он любил много общаться, сам вызывал и сам приходил. Никогда не было такого, как при Старкове, чтобы кто-то что-то увидел и пошел „стучать“. Федотов относился к этому негативно. Он даже говорил: если ко мне кто придет стучать из тренерского штаба, то этого человека в команде не будет», — вспомнил он.

По словам Титова, Федотов говорил, что его подсиживают на тренерском посту.

«Это лучше спросить у Шавло, который тогда был в руководстве клуба. Он знает всю подноготную. Хотя и так понятно было, откуда дует ветер — из Австрии. Шавло и Черчесов там познакомились и сдружились. Может быть, поэтому. А может, я ошибаюсь. Но Федотов, к слову, постоянно говорил о том, что его подсиживают. Но фамилии не называл. Он из-за всего этого сильно переживал, нервничал, что его могут убрать в любой момент. Так в итоге и вышло», — заключил экс-канонир.