Блогер Onedivision.ru: Почему гибнут клубы в стране, где одни и те же лица сначала говорят, что мы хотим развивать спорт, а затем топят любимую всеми нами игру?

272

Блогер Onedivision.ru Тигр опубликовал материал, посвящённый погибшим в последние годы в России футбольным клубам.

В нём упомянуты «Москва», раменский «Сатурн», сочинская «Жемчужина», «Нижний Новгород», брянское «Динамо», владимирское «Торпедо».

Автор находит противоречия между декларируемой государством политикой развития спорта и уничтожением футбольных клубов.

«Я не знаю, сколько ещё мы потеряем футбольных клубов, которые либо уже сейчас стали жертвами государства, либо носят статус потенциальной жертвы. Почему всё это происходит в стране, где одни и те же лица сначала говорят, что мы хотим развивать спорт, а затем топят любимую всеми нами игру в мяч ногами всё новыми и новыми „политпроектами“, я не знаю. Наверное, потому что мы живём в таком государстве, где цари привыкли работать не во благо народа, а на развал всего и вся.

Просто жалко на это смотреть. Вроде бы посмотришь новости, страна развивается, сегодня переговоры с Китаем, завтра вступление в ВТО, послезавтра ещё одни переговоры и все сплошь и рядом заинтересованы в том, что бы инвестировать Россию и тут бац! Спускаешься на землю, и где они — эти инвестиции? Нет их, они где-то там, словно в другом измерении, а у нас вместо этого футбольный развал. Крушение тех футбольных клубов, которые мы не относим к top-клубам, скорее их можно отнести к футбольной провинции... В общем, друзья, смотрю я на всё это и думаю: а может и вправду Апокалипсис настиг наш футбол? Ввиду всех последних событий волей-неволей натыкаешься на подобные мысли, а ведь вместе с потерей провинциального лица российского футбола мы теряем и весь российский футбол», — пишет он.