Замгендиректора липецкого «Металлурга»: Давно назрела необходимость строительства футбольного манежа

285

Заместитель гендиректора липецкого «Металлурга» Николай Хрипунков считает, что футбольная инфраструктура Липецка недостаточна для развития этого вида спорта.

«Группы переполнены, а дети всё идут и идут. Но что мы имеем в наличии? В зимнее время — один спортзал в подтрибунном помещении стадиона. Но в спортшколе занимаются более 500 человек, а стены спортзала раздвинуть невозможно», — сказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».

Хрипунков считает, что Липецку необходимы футбольные манежи.

«В Липецке давно назрела необходимость возведения небольшого спортивного манежа для занятий футболом. Сейчас подобные строят в рамках программы „Газпром — детям“. С директором СДЮСШОР „Металлург“ Виктором Лысковцевым пытались выйти на липецкий филиал „Газпрома“, но для этого нужна заявка от администрации Липецкой области. Сейчас вплотную занимаемся этим вопросом. В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России, в нашем городе просто назрела необходимость строительства крытого футбольного манежа. Ведь он сможет как минимум удовлетворить потребности детско-юношеской спортивной школы. А пока в зимнее время используем спортзал УВД, зал металлургического колледжа. Там нас понимают, идут навстречу, но... за всё надо платить», — рассказал он.

Кроме того, в Липецке есть ряд стадионов, которые можно привести в порядок, не вкладывая больших денег, но этим не занимаются.

«У нас в городе есть масса спортивных площадок и стадионов, которым срочно необходима небольшая реконструкция, чтобы привести их в нормальное состояние. Это не так сложно и не так дорого. Но увы, мы теряем последнее из того, что имели. Есть стадион „Литейщик“ на Сырском Руднике, „Пламя“ на ЛТЗ, „Авиатор“» в военном городке. И всем этим спортивным объектам надо регулярно уделять должное внимание. Иначе и „скорая помощь“ не поможет», -резюмировал Хрипунков.